Срок хранения проектной документации

Реформа ценообразования в строительстве должна была завершиться
749 дней назад.

Добрый день. Очень нужна помощь. Не могу найти сколько нужно хранить ПСД подрядчику. Если можно ссылку на нормативную и законодательную базу.

до момента сдачи объекта (если вы не проектная организация)

А где конкретно это прописано?

поворчу немного: А самой то по интернету не поискать? Выписка из Сборника разъяснений по осуществлению проектной деятельности, составлению договоров подряда на выполнение проектно-изыскательских работ и отдельным положениям нормативных документов по организации проектирования. Вопросы и ответы Вопрос. По истечении какого времени после окончания строительства Заказчик имеет право потребовать кальки рабочей документации от проектной организации на эксплуатируемые объекты? Ответ. Порядок передачи технической документации Заказчику устанавливается в договоре подряда. В частности, в договоре определяются сроки и количество экземпляров передаваемой Заказчику документации, а также, при необходимости, оговаривается передача подлинников (калек) этой документации или ее копий. При этом следует руководствоваться нормами Гражданского кодекса Российской Федерации (ст. 760 и 762). Указанными статьями установлено, что по договору Подрядчик обязан передать Заказчику готовую техническую документацию и результаты изыскательских работ и использовать эту документацию только на цели, предусмотренные договором, не передавать техническую документацию третьим лицам и не разглашать содержащиеся в ней данные без согласия Подрядчика. Правила учета и хранения оригиналов проектной документации установлены ГОСТ СПДС 21.203-78, а правила и сроки хранения определены «Положением об архивном фонде Российской Федерации», утвержденным Указом Президента России от 17.03.94 № 552. Кроме того, сроки хранения договоров подрядадолжны быть прописаны в Положении о бухгалтерском учете. Далее поработайте самостоятельно: номера двух документов — в ответеДобавлено (30.06.2013, 12:21)———————————————4. Исполнительная документация подлежит хранению у застройщика или заказчика до проведения органом государственного строительного надзора итоговой проверки. На время проведения итоговой проверки исполнительная документация передается застройщиком или заказчиком в орган государственного строительного надзора. После выдачи органом государственного строительного надзора заключения о соответствии построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов (норм и правил), иных нормативных правовых актов и проектной документации исполнительная документация передается застройщику или заказчику на постоянное хранение. Выписка из РД11-02-2006Добавлено (30.06.2013, 12:22)——————————————— Утратил силу

Светлана857818, Всем БОЛЬШУЩЕЕ!!!

Комментарии

  • Какие минимальные габариты тамбура допускается принять согласно нормам, если общественное здание не для МГН?

    Ответ эксперта

  • Противоречия между Воздушным и Градостроительным кодексом по идентификации отдельных зданий и сооружений инфраструктуры

    Ответ эксперта

  • Какой документ регламентирует обязательное прохождение государственной экологической экспертизы с января 2019 года?

    Ответ эксперта

  • Что входит в понятие «объекты авиационной инфраструктуры» по статье 48.1 Градостроительного кодекса?

    Ответ эксперта

  • Нужно ли проводить проектные работы по молниезащите СУДР, если оно не построено, а только предусмотрено проектом?

    Ответ эксперта

  • Нужно ли заново проходить экспертизу в случае разработки рабочей документации по проекту, получившему положительное заключение 5 лет назад?

    Ответ эксперта

  • Примечание к таблице 6.3 СП 2.13130.2012

    Ответ эксперта

  • Корпуса общественного здания с независимыми фундаментами

    Ответ эксперта

  • На каких основаниях возможен отказ в повторной экспертизе в отношении проектной документации?

    Ответ эксперта

  • Несет ли ответственность проектировщик, осуществлявший выборочный контроль, если освидетельствование скрытых работ проводились без участия авторского надзора?

    Ответ эксперта

  • Должны ли совпадать все показатели проекта при применении экономически эффективной проектной документации?

    Ответ эксперта

  • Подписи в электронной проектной документации для передачи на экспертизу

    Ответ эксперта

  • Кто несет ответственность за соблюдение требований технических регламентов?

    Ответ эксперта

  • Регламентирует ли СП 231.1311500.2015 расстояния между объектами обустройства и бурения?

    Ответ эксперта

  • Нужен ли делать обводную линию по п.7.2.8 СП 30.13330.2016, если счетчик рассчитан на пропуск максимального секундного расчета воды

    Ответ эксперта

  • В каком действующем на данный момент нормативном документе даны определения «проектной» и «рабочей» документации?

    Ответ эксперта

  • Как определить охранную зону

    Ответ эксперта

  • Актуализация и дополнение «Классификатора основных видов дефектов в строительстве и промышленности строительных материалов»

    Ответ эксперта

  • Какой объем типовой проектной документации подлежит экспертизе?

    Ответ эксперта

  • Номера изменений в заключении экспертизы не соответствуют номерам, загруженным в электронном виде на портал

    Ответ эксперта

  • Как правильно составить «Проект полосы отвода» согласно нормативной документации?

    Ответ эксперта

  • Какими документами можно обосновать занижение потолка при реконструкции АБК?

    Ответ эксперта

  • Разъясните требования к проектной документации для строительства или реконструкции объектов на территории Таможенного союза.

    Ответ эксперта

  • Установка опор для ЛЭП по СП 47.13330.2012

    Ответ эксперта

  • Нужен ли подрядчику для подписания акта скрытых работ специалист, включенный в национальный реестр специалистов в области строительства?

    Ответ эксперта

  • Какие еще документы регламентируют получение разрешения на строительство и прохождение экспертизы проекта?

    Ответ эксперта

  • Нужно ли вносить изменения в проектную документацию после введения в действие изменения в Постановление № 87?

    Ответ эксперта

  • Как разработать проект консервации недостроенного здания?

    Ответ эксперта

  • В какую главу Сводного сметного расчета стоимости строительства следует включать затраты на авторский надзор?

    Ответ эксперта

  • Как вносить изменения в рабочую документацию, если проектная организация уже не существует?

    Ответ эксперта

  • Можно ли не выполнять положения пункта 4.1.12 СП 59.13330.2012 или не вносить изменения в проектную документацию?

    Ответ эксперта

  • Как есть действующие нормативы для проектирования кабинетов физиотерапии?

    Ответ эксперта

  • Возможно ли проектировать откосы насыпей и выемок дорог с выходом за границы красных линий?

    Ответ эксперта

  • Должен ли быть включен в реестр представитель организации, выполняющей монтаж элементов благоустройства жилого комплекса?

    Ответ эксперта

  • К каким видам работ относится технический отчет по обследованиям и инженерно-геодезическим изысканиям?

    Ответ эксперта

  • В цехе будет производиться другая продукция — это техническое перевооружение или реконструкция?

    Ответ эксперта

  • Влияние нормативных требований, выходящих после даты положительного заключения экспертизы проектной документации.

    Ответ эксперта

  • Кто должен аттестовать организацию, обеспечивающую научно-техническое сопровождение ОПО согласно п. 5.11 СП 296.1325800.2017?

    Ответ эксперта

  • Нужно ли повторное заключение экспертизы на проект полигона ТБО, если в процессе строительства были внесены изменения?

    Ответ эксперта

  • Какие документы представлять организации, состоящей в СРО, при проверках Ростехнадзора?

    Ответ эксперта

  • Какой документ определяет полномочия заказчика по вопросам строительного контроля для общего журнала работ?

    Ответ эксперта

  • Нужно ли разрабатывать раздел ГОиЧС, если заменяется только часть объекта?

    Ответ эксперта

  • Какую именно документацию утверждают специалисты по организации архитектурно-строительного проектирования в соответствии с Гражданским кодексом РФ?

    Ответ эксперта

  • Необходимо ли согласовывать в органах соцзащиты задание на проектирование для получения разрешения на строительство?

    Ответ эксперта

  • Прохождение экспертизы здания площадью менее 1500 м2

    Ответ эксперта

  • Нужна ли экспертиза проектной документации, если санитарно-защитную зону нельзя установить в границах участка?

    Ответ эксперта

  • Должен ли представитель лица, осуществляющего строительство, иметь идентификационный номер в реестре для подписания актов скрытых работ?

    Ответ эксперта

  • Требования к составу проектной документации в части инженерного оборудования

    Ответ эксперта

  • Каковы сроки проведения государственной экспертизы объекта капитального строительства?

    Ответ эксперта

  • Как правильно оформить перечень мероприятий по противодействию терроризму?

    Ответ эксперта

  • Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *